Логин:
Пароль:
bg_vn

УК Портфельные инвестиции - раскрытие информации


Официальные сообщения

30.03.2009

Сообщение о проведении общего собрания владельцев инвестиционных паев  ЗПИФ особо рисковых (венчурных) инвестиций "Первый фонд прямых инвестиций"



 

Владельцам инвестиционных паёв ЗПИФ особо рисковых (венчурных) инвестиций "Первый фонд прямых инвестиций" под управлением  ООО УК "Портфельные инвестиции"

 

Название паевого инвестиционного фонда: Закрытый паевой инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций "Первый фонд прямых инвестиций" под управлением ООО УК "Портфельные инвестиции" (Дата регистрации Правил ДУ Фонда в ФКЦБ России - 17 сентября 2003г., №0134-70232491) – (далее – Фонд).


Полное фирменное наименование управляющей компании: Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Портфельные инвестиции" (Лицензия ФСФР РФ на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами №21-000-1-00039 от 06.12.2000г.).


Полное фирменное наименование специализированного депозитария фонда Открытое акционерное общество "Специализированный депозитарий "ИНФИНИТУМ".
Полное фирменное наименование лица, созывающего общее собрание владельцев инвестиционных паев: Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Портфельные инвестиции".


Форма проведения общего собрания: собрание (совместное присутствие владельцев инвестиционных паев для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).

Дата проведения общего собрания:  "21" апреля 2009 года
Место проведения общего собрания: г.Москва, Большой Златоустинский пер., д. 2/8
Время проведения общего собрания: 11 часов 00 минут
Время начала регистрации лиц, участвующих в общем собрании: 10 часов 00 минут
Время окончания регистрации лиц, участвующих в общем собрании: 11 часов 00 минут


Дата окончания приема бюллетеней для голосования и почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени: "21" апреля 2009 года, 11 час 00 мин (время московское), 101000, г.Москва, Большой Златоустинский пер., д. 2/8, ООО УК "Портфельные инвестиции";

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании:  "30"  марта  2009 года

Повестка дня общего собрания:

  1. Об утверждении изменений инвестиционной декларации в правилах доверительного управления Фонда.
  2. Об утверждении изменений в правила доверительного управления Фонда, связанных с расширением перечня расходов управляющей компании, подлежащих оплате за счет имущества, составляющего Фонд.
  3. Об утверждении изменений в правила доверительного управления Фонда, связанных с определением количества дополнительных инвестиционных паев Фонда, которые могут быть выданы после завершения (окончания) его формирования.
  4. Об утверждении  изменений, вносимых в правила доверительного управления Фонда, связанных с увеличением размера вознаграждения лица, осуществляющего прекращение Фонда.

Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания:
Не позднее чем за 15 дней до даты проведения Общего собрания каждому лицу, включенному в список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании, должны быть направлены бюллетень для голосования, а также информация (материалы), предусмотренные пунктом 46.25 Правил доверительного управления Закрытым паевым инвестиционным фондом особо рисковых (венчурных) инвестиций "Первый фонд прямых инвестиций" под управлением ООО УК "Портфельные инвестиции" (Далее – Правила). Бюллетень для голосования и указанная информация (материалы) направляются заказным письмом или вручаются под роспись.
Адрес, по которому можно ознакомиться с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания: г.Москва, Большой Златоустинский пер., д. 2/8, ООО УК "Портфельные инвестиции";

Информация о праве владельцев инвестиционных паев, голосовавших против или не принимавших участия в голосовании по вопросам об утверждении изменений и дополнений в правила фонда, требовать погашения инвестиционных паев фонда:
Требования о погашении инвестиционных паев могут подаваться в случае принятия общим собранием владельцев инвестиционных паев решения об утверждении изменений, которые вносятся в Правила, или о передаче прав и обязанностей по договору доверительного управления Фондом другой управляющей компании.
Требования о погашении инвестиционных паев могут подаваться лицами, включенными в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании владельцев инвестиционных паев, и голосовавшими против принятия соответствующего решения.
Требования о погашении инвестиционных паев подаются в форме заявок на погашение инвестиционных паев по форме, предусмотренной приложением к Правилам.


Заявки на погашение инвестиционных паев носят безотзывный характер.
Заявки на погашение инвестиционных паев, оформленные в соответствии с приложениями №4, №5 к Правилам, подаются в пунктах приема заявок владельцем инвестиционных паев или его уполномоченным представителем.
Заявки на погашение инвестиционных паев, оформленные в соответствии с приложением № 6 к Правилам, подаются в пунктах приема заявок номинальным держателем или его уполномоченным представителем.
Заявки на погашение инвестиционных паев, направленные почтой (в том числе электронной), факсом или курьером, не принимаются.
Заявки на погашение инвестиционных паев, права на которые учитываются в реестре владельцев инвестиционных паев на лицевом счете номинального держателя, подаются этим номинальным держателем.
Прием заявок на погашение инвестиционных паев осуществляется в течение 2 (Двух) недель со дня раскрытия сообщения о регистрации соответствующих изменений в Правила.
Заявки на погашение инвестиционных паев подаются Управляющей компании.
Лица, которым в соответствии с Правилами могут подаваться заявки на приобретение инвестиционных паев, принимают также заявки на погашение инвестиционных паев.

В приеме заявок на погашение инвестиционных паев отказывается в следующих случаях:
- несоблюдения порядка и сроков подачи заявок, которые установлены Правилами;
- принятия решения об одновременном приостановлении выдачи и погашения инвестиционных паев;
- введения федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг запрета на проведение операций по погашению инвестиционных паев и (или) принятию заявок на погашение инвестиционных паев.
Информация о порядке расчета стоимости инвестиционных паев, порядке, сроках и условиях выплаты денежной компенсации в случае предъявления инвестиционных паев к погашению:
Принятые заявки на погашение инвестиционных паев удовлетворяются в пределах количества инвестиционных паев, учтенных на соответствующем лицевом счете.
Погашение инвестиционных паев осуществляется путем внесения записей по лицевому счету в реестр владельцев инвестиционных паев.


Сумма денежной компенсации, подлежащей выплате в случае погашения инвестиционных паев, определяется на основе расчетной стоимости инвестиционного пая на последний рабочий день срока приема заявок на приобретение инвестиционных паев.
Выплата денежной компенсации при погашении инвестиционных паев осуществляется за счет денежных средств, составляющих Фонд. В случае недостаточности указанных денежных средств для выплаты денежной компенсации Управляющая компания обязана продать иное имущество, составляющее Фонд. До продажи этого имущества Управляющая компания вправе использовать для погашения инвестиционных паев свои собственные денежные средства.

Выплата денежной компенсации осуществляется путем ее перечисления на банковский счет лица, которому были погашены инвестиционные паи. В случае если учет прав на погашенные инвестиционные паи осуществлялся на лицевом счете номинального держателя, выплата денежной компенсации может также осуществляться путем ее перечисления на специальный депозитарный счет этого номинального держателя.

Выплата денежной компенсации осуществляется в течение 1 (Одного) месяца со дня окончания срока приема заявок на погашение инвестиционных паев.

Обязанность по выплате денежной компенсации считается исполненной со дня списания соответствующей суммы денежных средств с банковского счета, открытого для расчетов по операциям, связанным с доверительным управлением Фондом, для целей выплаты денежной компенсации в соответствии с порядком, установленным настоящими Правилами.

Информация о фонде: получить необходимую информацию о фонде можно по адресу: г.Москва, Большой Златоустинский пер., д. 2/8, ООО УК "Портфельные инвестиции",  адрес страницы фонда в сети Internet: www.ukpi.ru
Управляющая компания обязана напомнить, что стоимость инвестиционного пая может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в Фонд. Прежде чем приобрести инвестиционные паи Фонда, следует внимательно ознакомиться с Правилами доверительного управления Фондом.


Возврат к списку