Логин:
Пароль:
bg_vn

УК Портфельные инвестиции - раскрытие информации


Официальные сообщения

30.09.2009

УК "Портфельные инвестиции" выиграло конкурс по управлению компенсационным фондом НП "Поддержка проектирования в строительстве"



30 сентября 2009 | УК "Портфельные инвестиции" выиграло конкурс по управлению компенсационным фондом НП "Поддержка проектирования в строительстве".

 

В конце сентября НП "Поддержка проектирования в строительстве" был проведен конкурс по выбору специализированного депозитария, страховой и управляющей компаний. ОАО "Сберегательный банк РФ" определен спецдепозитарием партнерства, ОАО "Альфа-Страхование" - страховщиком. Управлять компенсационным фондом СРО доверили ООО УК "Портфельные инвестиции".

 

Критериями выбора управляющего компенсационным фондом стали финансовая устойчивость и результаты управления средствами институциональных клиентов за последние 3 года. Особое внимание было уделено качеству исполнения своих обязательств перед контрагентами, в том числе по обеспечению сохранности капитала по итогам 2008 года.

 

УК "Портфельные инвестиции" управляет активами институциональных инвесторов, среди которых негосударственные пенсионные фонды, страховые компании и саморегулируемые организации. На основе опыта управления компенсационными фондами у компании сформировались ключевые принципы работы. Это обеспечение сохранности капитала, ликвидности инвестиций и минимальной доходности на уровне облигационного рынка, которые обычно превышают ставки по банковским депозитам на 3-5 % годовых.

 

"Сотрудничество с НП "Поддержка проектирования в строительстве" является важным шагом в рамках работы в строительной отрасли. Управляющая компания "Портфельные инвестиции" и в дальнейшем планирует принимать участие в конкурсах. Мы уверены, что наш опыт управления средствами компенсационных фондов и уникальные возможности будут интересны и другим СРО", - комментирует директор Департамента по работе с ключевыми клиентами УК "Портфельные инвестиции" Андрей Алешин.


Возврат к списку